МЕДИЦИНА И ПРАВО


Запрос:

    

ЗДЕСЬ МОЖЕТ БЫТЬ 

ВАША РЕКЛАМА

ПОСТАНОВЛЕНИЯ И РАСПОРЯЖЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ОТ 21.10.92 № 806

«О КОМИТЕТЕ ВЕТЕРАНОВ ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ ОСОБОГО РИСКА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»

В соответствии с постановлением Верховного Совета Российской Федерации от 27 декабря 1991 г. № 2123-1 «О распространении действия Закона РСФСР «О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС» на граждан из подразделений особого риска» Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Возложить на Комитет ветеранов подразделений особого риска Российской Федерации:

организацию социальной защиты граждан из подразделений особого риска;

осуществление совместно с заинтересованными центральными органами федеральной исполнительной власти мероприятий по социальной реабилитации граждан из подразделений особого риска в соответствии с утвержденной в установленном порядке программой;

выявление и учет совместно с Министерством обороны Российской Федерации и другими заинтересованными центральными органами федеральной исполнительной власти лиц из числа военнослужащих и гражданского персонала Вооруженных Сил Российской Федерации, войск и органов Министерства безопасности Российской Федерации, внутренних войск, Службы внешней разведки Российской Федерации, Федерального агентства правительственной связи и информации при Президенте Российской Федерации, Главного управления охраны Российской Федерации, железнодорожных войск, других воинских формирований, начальствующего и рядового состава органов внутренних дел, принимавших непосредственное участие в действиях подразделений особого риска;

организацию проведения комплексных научных исследований по отдаленным последствиям действия на организм человека поражающих факторов ядерного взрыва, их прогнозу, диагностике и лечению.

2. Установить, что Комитет ветеранов подразделений особого риска Российской Федерации принимает участие в пределах своей компетенции в разработке нормативных актов по вопросам социальной защиты граждан из подразделений особого риска.

3. Министерству финансов Российской Федерации предусмотреть финансирование с 1 сентября 1992 г. Комитета ветеранов подразделений особого риска Российской Федерации, Медико-социальной экспертной комиссии и Научно-лечебного центра этого Комитета за счет ассигнований из республиканского бюджета Российской Федерации.

Примечание администрации: см. Постановление Правительства РФ от 11 декабря 1992 г. № 958

4. Государственному комитету Российской Федерации по управлению государственным имуществом и мэрии Санкт-Петербурга:

обеспечить передачу в пользование безвозмездно Комитету ветеранов подразделений особого риска Российской Федерации в г. Санкт-Петербурге больничного здания на 300 коек с закрепленным имуществом для размещения научно-лечебного центра этого Комитета;

выделить в г. Санкт-Петербурге служебное помещение для размещения Комитета ветеранов подразделений особого риска Российской Федерации и Медико-социальной экспертной комиссии этого Комитета.

5. Государственному комитету Российской Федерации по социальной защите граждан и реабилитации территорий, пострадавших от Чернобыльской и других радиационных катастроф, выделить Комитету ветеранов подразделений особого риска Российской Федерации в 1992 году необходимые средства на участие в создании Регистрационного списка граждан, пострадавших от радиоактивного воздействия при авариях на ядерных объектах и в результате работ с использованием радиоактивных веществ и источников ионизирующего излучения.

Е. Гайдар

Главная

Оглавление Постановлений

     

Спросить