МЕДИЦИНА И ПРАВО

Запрос:       
 
ПРИКАЗЫ МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

1997

 

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

18.12.97 № 375

«О календаре профилактических прививок»

(с изменениями от 30 декабря 1998 г.)

Примечание администрации: см. приказ МЗ РФ от 27.06.2001 г. № 229

Поставка препаратов за счет средств федерального и региональных бюджетов определяется письмом Минздрава РФ от 10 февраля 2000 г. № 1100/318-0-113

В целях обеспечения эпидемиологического благополучия населения Российской Федерации по инфекциям, управляемым средствами специфической профилактики приказываю:

1. Руководителям органов управления здравоохранением субъектов Российской Федерации, главным врачам центров госсанэпиднадзора в субъектах Российской Федерации обеспечить организацию и проведение профилактических прививок в соответствии с:

- Календарем профилактических прививок (приложение 1).

- Календарем профилактических прививок против вирусного гепатита В (приложение 2).

- Календарем профилактических прививок против инфекционных заболеваний, проведение которых необходимо на эндемичных или энзоотичных территориях и по эпидемическим показаниям (приложение 3).

- Перечнем медицинских противопоказаний к проведению профилактических прививок (приложение 4).

- Основными положениями об организации и проведении профилактических прививок (приложение 5).

2. Национальному органу контроля медицинских иммунобиологических препаратов на базе Государственного научно-исследовательского института стандартизации и контроля медицинских иммунобиологических препаратов им. Л.А. Тарасевича в месячный срок внести необходимые изменения и уточнения в организационно - распорядительные документы по применению препаратов в части показаний, сроков проведения прививок, схем иммунизации и медицинских противопоказаний.

3. Считать недействующим на территории Российской Федерации приказ Министерства здравоохранения СССР от 14.01.80 № 50 «О календаре профилактических прививок и основных положений об их организации и проведении».

4. Контроль за выполнением настоящего приказа возложить на Первого заместителя Министра здравоохранения Онищенко Г.Г.

Министр

Т.Б. Дмитриева

 

Главная Календарь приказов Приказы 1997     Спросить